OTardes Ranking

1. Parque de los Reyes 2. Parque Padre Hurtado 3. Parque Araucano 4. Estadio Nacional 5. San Joaquín UC Total
(tiempo/puntaje) (tiempo/puntaje) (tiempo/puntaje) (tiempo/puntaje) (tiempo/puntaje) (puntaje)
== Damas — Junior ==
1. Emilia Retamales 44:25 / 47
== Damas — Adulto ==
1. Bárbara Molina 22:50 / 92 25:45 / 82 19:25 / 108 27:44 / 76 282
2. Macarena Belmar 32:12 / 65 29:34 / 71 38:55 / 54 190
3. Joselinne Rabba 23:44 / 88 36:01 / 58 146
4. Susana Rebolledo Zuñiga 24:56 / 84 36:44 / 57 141
5. Beatriz López 25:37 / 82 40:50 / 51 133
6. Serafima Chirkova 42:03 / 50 1:04:51 / 32 52:15 / 40 122
7. Catherine Guahardo Peña 45:45 / 46 35:22 / 59 105
8. Paola Correa 57:08 / 37 55:10 / 38 75
9. Patricia Puelles Solis 31:12 / 67
10. Isara Soto Ramírez 32:18 / 65
11. Nicole Tixi 36:07 / 58
12. Margareth Delgadillo 45:43 / 46
13. Paola Grieco 46:04 / 46
== Damas — Senior ==
1. Maria Angélica Navarro 37:26 / 56 39:49 / 57 31:36 / 66 0:50:15 / 42 179
2. Maria Alicia Marquez Jara 45:42 / 46 37:09 / 57 1:10:23 / MP 48:44 / 43 146
3. Mildred Ehrenfeld Holmgren 47:14 / 44 42:18 / 50 52:31 / 39 47:01 / 45 139
4. Maritza Bustamante 32:26 / 65
5. Camila Cortés 45:02 / 47
== Hombres — Junior ==
1. Simón Mardones 29:23 / 61 29:45 / 61 49:26 / 36 158
2. Daniil Malyshkin 42:03 / 43 1:04:51 / 28 52:15 / 34 105
3. Diego Retamales y Lucas Beneder 28:41 / 63
== Hombres — Adulto ==
1. Roberto Arrigada 19:08 / 94 20:05 / 90 23:39 / 76 22:51 / 79 22:30 / 80 264
2. Manuel Ostermann 21:28 / 84 20:04 / 90 27:20 / 66 27:27 / 66 240
3. Felipe Antillianca Sanchez 23:23 / 77 23:30 / 77 28:25 / 63 26:02 / 69 223
4. Rodrigo Toledo 25:26 / 71 22:37 / 80 29:46 / 60 29:54 / 60 211
5. Jorge Cifuentes 15:49 / 114 22:37 / 80 194
6. Bedrich Roskovec 31:48 / 57 30:11 / 60 31:27 / 57 174
7. Patricio Pinto 21:56 / 82 33:27 / 54 136
8. Matthew Newton 29:32 / 61 32:02 / 56 117
9. Daivan Zambrano Osses 46:18 / 39 30:36 / 59 98
10. Herman García Campos 15:50 / 114
11. Juan Rubilar 24:51 / 72
12. Rodrigo Lara 27:21 / 66
13. Joaquín Muñoz 34:48 / 52
14. Pablo Aravena 39:09 / 46
15. Raul Becerra Valladares 40:54 / 44
== Hombres — Senior ==
1. Diego Mardones 20:51 / 86 36:05 / 50 21:29 / 84 31:58 / 58 27:44 / 65 235
2. Jaime A. Fredes Pérez 25:38 / 70 34:24 / MP 70
3. Luís Retamales Vergara 23:47 / 76
4. Julian Olavalia 26:57 / 67
5. Kai Ostermann 32:42 / 55
6. Jose Luis Seguel 35:02 / 51
7. Eugenio Cojiao 39:30 / 46
8. Erwin Thieme Neira 54:10 / 33
== Familiar ==
1. Juan Ramírez y Paola Correa 57:08 / 37
== Novatos ==
Micaela y Magdalena 1:00:08 31:29 53:48
Vanina Fredes Rebolledo 49:11 45:17
Alicia Ramirez y Anais Venegas 32:00 28:30
Julia Glaeseke 40:21
Sebastian Venegas 33:04
Daniil Malyshkin 1:01:49
Gladys Alarcón 1:09:00
Jaime Toledo y Julian Toledo 33:38
Julieta Retamales y Leyla Readi 43:50
Marselo López y Augstin Abarca 37:05
Benjamin Commentz 24:52
Daniel Landeros (USACH) 21:36
Alvaro Contreras (USACH) 25:15
Eduardo Herrera (USACH) 25:35
Gonzalo Astorga (USACH) 28:23
Juan Torres (USACH) 30:12
Dominique Asenjo (USACH) 31:07
Pia Roco (USACH) 31:42
Gonzalo Aranda (USACH) 33:08
Carlos Fugueroa (USACH) 35:20
Matias Gallardo (USACH) 36:19
Carlos Rodríguez (USACH) 37:02
Margaret Fazekas (USACH) 40:15
Gricelle Miccono (USACH) 40:53
Carla Salinas (USACH) 41:08
Pablo Gacitua (USACH) 42:55
Antonella Tavalí (USACH) 43:09
Jazmín Chandia (USACH) 43:14
Valentina Palma (USACH) 44:02
Isaias Romero (USACH) 45:40
Tomás Salinas (USACH) 46:41
Sergio Peys (USACH) 47:42
Iris Luna García (USACH) 55:15
Gabriel Araneda (USACH) 59:00

Junior: 18 años y menos
Adulto: 19-40 años
Senior: 41 años y más

Puntaje = 100*Tr/T
T — tiempo de participante,
Tr = 21:00 (damas), Tr = 18:00 (hombres) — tiempo de referencia,
Un ejemplo: si una dama termina la cancha con tiempo 25:20, el puntaje es 100*(21*60)/(25*60+20) = 83.

Puntaje total es la suma de los puntajes de los tres mejores resultados. El ranking final incluye sólo quienes participan al menos en dos fechas en la distancia larga (3 km).