Resultados

Para ver el mapa con la ruta del equipo pulse al nombre del equipo.

  Equipo Nombres Tiempo Puntos Multas Total

Media-Maratón (3 horas)

Equipos Varones
1 Ironman Luis Soto Flores, Diego Soto Figueroa 02:55:09 55 0 55
2 JC Juan Carlos Reyes 03:03:22 56 4 52
3 COP 3 Manuel Ostermann 02:27:32 49 0 49
4 GARUDA Angel Sevil, Gabriel Sevil 03:16:02 53 24 29
5 Teniente Bello Raúl Becerra 03:21:45 43 36 7
Equipos Damas y Mixtos
1 Alassê Andrea Castro Barroilhet, Paula Castro Barroilhet 03:06:51 56 7 49
2 COP 1 María Angélica Navarro, María Alicia Márquez 03:01:11 33 2 31
3 Patigatos Juan Ramirez Estrada, Juana Correa Galaz 02:43:38 26 0 26
4 Las Margaritas Julia Zvonilova, Anna Nikolaeva 02:51:05 24 0 24
5 Morotcha Solange Lopez San Cristobal 02:52:21 20 0 20
6 Los Australianos Prita Jobling-Baker, Sean Baker 02:38:52 7 0 7

Maratón (6 horas)

Equipos Varones
1 Alén Barria Alén Barria 05:44:51 139 0 139
2 Patricio Pinto Patricio Pinto Salazar 05:57:27 120 0 120
3 ABC Trail Juan Bustamante Romero 05:45:58 114 0 114
4 Astros Diego Mardones 05:30:57 95 0 95
5 PROteam Vladimir Proshin, Alexey Konishev 05:40:11 81 0 81
6 Julio Julio Contreras 05:59:56 56 0 56
Equipos Damas y Mixtos
1 La Bella y la Bestia Nelson Yañes Cortes, Gianina Fabres Trigo 05:34:00 111 0 111
2 Tritanes ABC Catherine Guajardo, Pablo Aravena, Bárbara Molina 05:54:17 103 0 103
3 Autostarts.lv Marita Lapa, Aivars Lapa 05:49:02 84 0 84
4 MarCriMar Cristian Serrano, Maritza Bustamante, Salvador Duarte 05:40:26 79 0 79
5 OTTrail Araucanía 4 Willy Urra Pavez, Viviana Villarroel Campos 05:27:57 72 0 72
6 Chicotea los caracoles Nicole Mazzei, Paola Espinoza, Mildred Ehrenfeld 05:36:57 62 0 62
7 Casco de Lana Valeska y Víctor González Alarcón, Víctor González Soto 05:59:11 47 0 47
8 OTTrail Araucanía 3 Daniela Andrea Zelaya Lagos, Cristiana Fuentes Zelaya 06:17:34 68 26 42
9 Crespitas ABC Trail Leyla Readi, Emilia Retamales 06:23:58 56 42 14

Últra-Maratón (10 horas)

Equipos Varones
1 Orientacticos Jorge Hueichán, Erick Reyes García, Gustavo Adriazola Alvarado 09:49:33 192 0 192
2 OTTrail Araucanía 1 Danilo Curaqueo Marihuan, Danilo Curaqueo Lizama 10:00:00 188 0 188
3 ChupaKabras Rodrigo Felipe Lara Molina, Joaquín Ignacio Muñoz Diaz 09:58:00 182 0 182
4 Odiseo Ariel Reyes, Javier Garcia 09:39:32 180 0 180
5 cosacOT Gabriel Figueroa Jara, Diego Suazo Contreras 09:59:56 138 0 138
6 Aventureros ABC Trail Rodrigo Hernan Toloza Garrido, Cesar Mauricio Baeza Adaos 08:26:44 119 0 119
Equipos Damas y Mixtos
1 Los Orientarepas ABC Trail Paola Grieco Gonzalez, Rodrigo Toledo Ruiz 09:40:06 157 0 157
2 OTTrail Araucanía 2 Karin Lizama Nahuelhual, Cesar Curaqueo Marihuan 09:41:39 123 0 123
3 ABC Trail Jocelyn Yañez, Sergio Yañez 10:04:48 108 5 103
4 EL SECO NO VINO Carlos Alfonso Bulboa Duran, Libertad Carmona Santana 09:40:31 97 0 97
5 WEICHAFES Patricia Puelles Solis, Pablo Cacciuttolo Vargas 09:35:27 89 0 89

MTB Media-Maratón (3 horas)

1 RetamaKayakers Luis Retamales, Diego Retamales 02:57:40 49 0 49
* Sergio y Pablo Sergio Pallacán Cortés, Pablo Ramirez 03:42:33 30 * LATE

MTB Maratón (6 horas)

1 Team Fotografia AD Alejandro Jara Muñoz, Javier Gaete 06:08:02 137 9 128
2 Carabineros 1 Leonel Alejandro Hormazabal Rioseco, Nicolas Ferrada Arias 05:49:31 113 0 113
3 Club Orientación Rucatalca Fernanda Cordero, Angelo Orellana Duarte 05:54:41 112 0 112
4 COP 2 Erwin Thieme Neira, Matías Díaz 05:16:23 109 0 109
5 KSTR Juan Rubilar 05:49:12 94 0 94